Долгожданные весенние каникулы для ребят, которые любят читать, всегда связаны с особым праздником — Неделей детской книги. Это поистине замечательный день для всех, кто ценит чтение: и для детей, и для взрослых. Он открывает дверь в мир увлекательных приключений, новых литературных открытий и встреч с интересными людьми.
История Недели детской книги берет свое начало в 1943 году, в разгар Великой Отечественной войны. Именно тогда писатель Лев Кассиль открыл первую Неделю детской книги в Москве.
В рамках Недели детской и юношеской книги, проводимой в Комсомольском отделе МБУК МЦБ, состоялась захватывающая экскурсия «Будем с книжками дружить», которая собрала юных любителей чтения. В этом году Неделя посвящена важным событиям: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Библиотекарь отдела Ольга Юрьевна Губенко погрузила участников в атмосферу волшебства и приключений, рассказав о происхождении этого праздника.
Дети с огромным интересом отправились в путешествие по страницам книг вместе с героями сказок. Они активно участвовали в различных играх и конкурсах: отвечали на вопросы сказочной викторины, искали книги с нужными авторами, отгадывали загадки и вспоминали любимых персонажей из прочитанных сказок.
Также ребята ознакомились с постоянными книжными выставками: «Солнце русской поэзии», посвященной творчеству А.С.Пушкина; «Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее», приуроченной к Году защитника Отечества; и «Новинки литературы».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Вольно-Донском СДК прошла игра «Умники и умницы»