В Грузиновском отделе центральной библиотеки состоялась информминутка «Финансовая забота о старших». Мероприятие было направлено на повышение финансовой грамотности пожилых людей.
Участникам показали видеоролик о безопасном использовании банковских услуг и способах защиты от мошенничества. После они приняли участие в финансовом турнире «Что любят деньги?», что позволило им продемонстрировать свои знания и умение применять советы на практике.
Библиотекарь Анжела Джулакян организовала выставку «Как защититься от онлайн‑мошенников». На ней были представлены информационные плакаты, буклеты и брошюры с советами по предотвращению интернет‑мошенничества и защите личных данных.
Люди выходили из библиотеки с буклетами, содержащими советы по финансовой грамотности, и новыми знаниями, которые помогут им противостоять мошенникам.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Каменка» сильна на всех направлениях







