В ДТП в х.Парамонове пострадали 3-летние дети

#Происшествия

1 мая 2022 года, в 14:40 в х.Парамонове Морозовского района на грунтовой дороге 34-летний житель х.Парамонова, по предварительным данным управляя автомобилем «ВАЗ 21102», не справился с управлением, допустил съезд с дороги с последующим наездом на придорожное дерево.

В результате происшествия, водитель автомобиля и двое его 3-х летних сыновей (которые перевозились в автомобиле без использования детских удерживающих устройств) с телесными повреждениями были доставлены в МБУЗ ЦРБ Морозовского района. После оказания медицинской помощи участники ДТП отпущены домой.

По факту данного ДТП проводится проверка.

Уважаемые родители! Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком зависит от человека, сидящего за рулем. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных происшествий. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека – жизнь и здоровье.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей транспортных средств на 7 правил безопасной поездки с ребёнком в автомобиле:

  1. Содержите автомобиль в исправном состоянии.
  2. Выезжайте заранее, чтобы не спешить.
  3. Выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных условий (мокрая дорога, ограниченная видимость, снег, гололед и т.п.).
  4. Своевременно подавайте сигналы перед маневрированием.
  5. Избегайте резких разгонов и торможений.
  6. Воздержитесь от обгона без крайней необходимости.
  7. Если вы утомлены или ребенок чувствует себя уставшим – окажитесь от поездки. Если вы находитесь в дороге, остановитесь в безопасном месте для отдыха.

Помните! Безопасность Вашего ребенка — в Ваших руках!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Морозовский» майор полиции Д.С.Назаров.
Морозовский вестник
Добавить комментарий