В районе дикого пляжа «72-й километр» на побережье Черного моря произошла трагедия. Как сообщает региональное управление МЧС, 58-летний мужчина утонул в пятницу вечером, решив искупаться во время шторма.
Когда дончанин не смог выбраться на берег, очевидцы позвонили по номеру «112». На место немедленно выдвинулся спасательный отряд. Специалисты двое суток вели масштабные поиски: они обследовали акваторию, буны и защитные прибрежные сооружения. Водолазы прочесывали море в радиусе от 10 до 150 метров как со стороны берега, так и у поперечного волнореза.
Тело погибшего было найдено только на второй день поисков в 130 метрах от суши. Спасатели транспортировали мужчину на катере к берегу, где передали его тело следователям для установления всех обстоятельств произошедшего.
Источник: https://don24.ru
Источник фото: https://www.istockphoto.com






