«Диктант Победы» пройдёт в Ростовской области 25 апреля

Областные новости

Подготовка к проведению Международной акции «Диктант Победы», инициированного партией «Единая Россия», продолжается. Мероприятие пройдет при поддержке Российского военно-исторического общества.

Жители Дона напишут диктант 25 апреля. Количество площадок, на базе которых будет проходить мероприятие, увеличилось. В этом году их количество составит 1393, что на 47% больше. По масштабу проведения, Ростовская область входит в пятерку лидеров среди участников акции.

Большая часть площадок будет открыта на базе образовательных организаций, на базе учреждений культуры. Также, диктант напишут в воинских частях и силовых ведомствах. Все они имеют статус закрытой площадки. Кроме них организованы и открытые пространства, где к диктанту смогут присоединиться все желающие.

К акции присоединятся и участники специальной военной операции. Написать диктант они смогут в таких местах, как народный военно-исторический музей «Самбекские высоты», исторический парк «Россия – моя история», Донская государственная публичная библиотека и филиал фонда «Защитники Отечества».

«Наши деды шли в бой за правду и свободу, и мы сегодня продолжаем это дело. Я приду, потому что считаю, что мы не имеем права забыть их подвиг», – рассказал о своих планах на участие в акции участник СВО Сергей Сазонов.

Цели «Диктанта Победы» остаются неизменными – это сохранение исторического и культурного наследия России, содействие патриотическому воспитанию молодежи, противодействие попыткам фальсификации истории, социальная поддержка участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Все подробности участия в акции – на сайте https://диктантпобеды.рф

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 20 тысяч жителей Ростовской области присоединились к акции «Дон Помнит»

Морозовский вестник