В прошлом году инцидентов, связанных с невероятно высокими температурами избежать не удалось. В время жары в регионе происходили десятки отключений в день.
Морозовчане прошлым летом тоже испытали на себе «прелести» летних отключений. В аномальную жару пропадало электричество, отключались холодильники, кондиционеры, жизнь становилась на порядок сложнее.
В правительстве Ростовской области сообщили, что энергетики ужа начали подготовку к летнему периоду экстремальной летней жары -повышают надежность оборудования и разделяют электрическую сеть на отдельные участки, чтобы остановить распространение аварий.
Пиковые нагрузки на сети в жару возникают из-за высокого потребления электроэнергии при время включении кондиционеров, сплит-систем, вентиляторов, объясняли власти.
О дефиците мощностей на Юге России недавно заявлял и губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, регион испытывает тяготы и лишения в период летних пиковых нагрузок. Решить эту проблему может строительство Южной АЭС, считает он.
Читайте также: Более тысячи сайтов заблокировано в Ростовской области







