Футбол — мини, а гири — макси

#Спорт

Отжали штангу по-русски!

Всероссийская Декада спорта и здоровья 2023 года в Морозовском районе началась соревнованиями по русскому жиму. Этот новый, но уже завоевавший огромную популярность вид спорта, прижился у спортсменов Морозовского района. Участники соревновались в четырех весовых категориях. Победителем в весовой категории до 60 кг стал Иван Донсков, до 70 кг — Григорий Полянский. В категории до 80 кг победил Александр Барламов. Штангу весом 40 кг он выжал 52 раза! Среди спортсменов весом свыше 80 кг лучшим стал Денис Вахитов.

Ракетки молнией летали

В продолжение декады 4 января состоялось личное первенство Морозовского района по настольному теннису среди мужчин, женщин и ветеранов спорта. Лучшим теннисистом у мужчин стал Даниил Лысаков; у женщин — Екатерина Самодова. В категории «ветераны спорта» пьедестал возглавил Станислав Косоруков.

Захваты гирь блестели и сверкали

День 5 января был посвящен лично-командному первенству Морозовского района по гиревому спорту. В этом «тяжелом» виде соревновались атлеты двух категорий: до 75 кг и свыше 85 кг. Лучшим в весовой категории до 75 кг признан Станислав Косоруков, на второе место поднялся Александр Барламов, на третьем месте — Вадим Митяев. В весовой категории свыше 85 кг золотую медаль победителя «поднял» Александр Полдышев, серебро «подхватил» Вадим Земляков, а замкнул призовую тройку бронзовой медалью Армик Аветисян.

А мяч летал по залу с новой силой!

6 января проводился традиционный Рождественский открытый турнир Морозовского района по мини-футболу. 9 команд претендовали на первое место. Все встречи прошли в яростной и упорной борьбе, накал которой не спадал до самой последней минуты. Результат игры был непредсказуем, и исход матча решался на последних минутах игры. Победителем стала команда СКА Морозовского района, на второе место поднялась команда «Колос» Обливского района, а бронзовыми призерами стали команды «Ветераны» Морозовского района и «Труд» Суровикинского района. Лучшим игроком турнира признан Владимир Козлов (Морозовский район), а вот лучшим голкипером признан Евгений Вихарев из Обливского района.

Декада спорта выявила сильнейших. ФОТО ИЗ АРХИВА АДМИНИСТРАЦИИ МОРОЗОВСКОГО РАЙОНА.

Все победители и призеры Всероссийской декады спорта и здоровья в Морозовском районе награждены кубками и медалями отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района.

Валентина Каталевская, по информации А.Санжара, заведующего сектором физической культуры, молодежной политики, координации движения ГТО отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района.