В Ростовской области стартовала образовательная программа «Герои Дона». Программа разработана в рамках президентского проекта «Время Героев», целью которого является подготовка квалифицированных специалистов и руководителей из числа участников СВО.
Реализация программы поможет решить такие проблемы, как нехватка специалистов в органах власти, в бюджетных учреждениях и организациях. В ней смогут принять участие и те бойцы, которые демобилизовались, и те, кто сегодня — на фронте.
Обучение начнется уже в сентябре и будет проходить на базе академии РАНХиГС. Заявки для рассмотрения общественным советом будут приниматься с 24 марта по 18 апреля. Возглавил общественный совет глава донского региона Юрий Слюсарь.
«Приглашаю наших защитников, героев Дона принять участие в программе. Перед органами власти в Ростовской области стоит много задач, и жители ждут результатов в их решении. Уверен, вместе мы сможем их добиться», — обратился к участникам специальной военной операции глава.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донским предприятиям помогут: Слюсарь поручил выделить дополнительные средства фонду развития промышленности