Легкоатлеты преодолели Морозовскую сотку

#Общество

В начале сентября прошла IX Морозовская сотка.

У ворот МАПТа инструктор по физической культуре Морозовского городского поселения П.Е.Медный поприветствовал спортсменов, пожелав удачи, и в 4.30 дал старт забегу.

Абсолютным победителем стал волгоградец Денис Юматов, дистанцию длиною 100 км он преодолел за 9 ч. 23 мин. 2 сек. Второе место занял Владимир Козубаль (г.Белая Калитва), его время — 9 ч. 42 мин. 16 сек.

На марафонской дистанции финишировали 12 человек. Среди мужчин золото взял Николай Игнатенко (3 ч. 29 мин. 18 сек.), а среди женщин на первом месте Рамиля Лутохина (3 ч. 39 мин. 10 сек.). Впервые на этой дистанции пробежал Сергей Сидоренко из города Гуково. Среди ветеранов спорта победителем стал Василий Русинов из г.Волгодонска.

На дистанции 10 км первую ступень пьедестала заняли Павел Белицкий (г.Ростов-на Дону) и Татьяна Панфилова (МАПТ). Тамара Лозовская, которая была самым старшим участником забега, пробежала эту расстояние за 1 ч. 29 мин. 41 сек.

Среди студентов МАПТа хорошие результаты показали Павел Котенко и Александр Васильченко.

На каждом этапе участники могли не просто отдохнуть, но и попить чай или компот. Также легкоатлетов угощали фруктами, а после пробега горячим шулюмом, приготовленным поварами МАПТа под руководством Г.В.Харченко.

Победители и призеры награждены кубками и вымпелами, учрежденными Администрацией Морозовского городского поселения, а красивые медали для награждения предоставил наш земляк, живущий в Ростове-на-Дону, Михаил Филин.

Все участники пробега благодарят М.Филина, Морозовское местное отделение партии «Единая Россия», предпринимателей С.Красюкову, Е.Голуб, А.Мекелис, М.Демина, С.Колядинцева, дирекцию гостиницы «Лотос», администрацию МАПТа, руководство ВОХРа, фирму «Мир наград» (г.Волгоград) и волонтеров Морозовского района.