Легкоатлеты преодолевают дистанции

#Спорт

В конце июля в Морозовске состоялся 24-й сверхмарафонский пробег (55 км по маршруту «Морозовск — х.Общий»). Участие приняли 102 человека не только из Морозовского района, но и из Волгограда, Волгодонска, Белой Калитвы и Тацинского района.

На самой длинной дистанции финишировали три человека. Первое место поделили Николай Игнатенко (сотрудник ЦРБ) и Владислав Козубаль (Б.Калитва) их время — 4 ч. 48 мин. Второе место занял Сергей Игнатенко (АО «Клевер»), который пробежал 55 км за 5 ч. 11 мин.

На марафоне финишировали 4 бегуна, победителем из которых стал Иван Кривошлыков (ОВД). Второе место поделили жители Тацинского района Дмитрий Мельников и Егор Зиновьев.

Среди молодых людей на самой короткой дистанции, длиною 10 км золото взял Павел Красников (г.Волгоград), а лучшей из девушек стала — Рамиля Утохина, которая тоже из Волгограда. Среди ветеранов хороший результат у волгоградцев Виктора Бискарева, Николая Енина и Ханифы Рахимковой, которая была самым старшим участником пробега и 10 км пробежала за 1 ч. 29 мин.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и грамотами, учрежденные Администрацией Морозовского городского поселения.

За помощь в организации пробега спортсмены от всей души благодарят Администрацию Морозовского городского поселения Морозовское, местное отделение партии «Единая Россия», руководство ООО «Ника», АО «АСТОН», главу Администрации Вознесенского сельского поселения С.И.Чмира, коллектив Вербочанского СДК, семью фермера Б.В.Коростель, администрацию магазина «Маячок» и гостиницы «Лотос», предпринимателей В.Корнева, С.Колядинцева, ИП Тарасенков В.И. (хлебопекарня «Велес»), фирму «Мир наград» (г.Волгоград) и волонтеров Морозовского района.