Спортсмены Морозовского района, победившие в зональном этапе Спартакиады среди пенсионеров Ростовской области, получили право представлять свой район на финальных соревнованиях. Финальные состязания прошли 5-7 июня 2026 года в Ростове-на-Дону. Участники соревновались в четырех дисциплинах: легкая атлетика, настольный теннис, шахматы и комплекс ГТО. В соревнованиях участвовали спортсмены из восьми районов области.
Торжественное открытие Спартакиады прошло в первый день. Участников приветствовал заместитель министра по физической культуре и спорту Василий Логинов. Во второй день спортсмены Морозовского района показали отличные результаты. Людмила Шеверева стала первой в легкой атлетике, Александр Воробьев и Елена Фокина заняли второе и третье места в шахматах. В настольном теннисе команда Морозовского района заняла четвертое место. В командном зачете по ГТО спортсмены района стали третьими, войдя в число лучших в Ростовской области. Итогом всех выступлений стало второе общекомандное место среди 27 районов Ростовской области.
Администрация Морозовского района поздравляет спортсменов с высокими достижениями и благодарит за профессионализм и вклад в развитие физической культуры и спорта.




Читайте также: Ремонт дороги в Морозовском районе






