Заместитель губернатора региона Артем Хохлов рассказал, что Ростовская область вошла в тройку лидеров пятого сезона Международной премии #МЫВМЕСТЕ по числу поданных заявок – 2382 проектов. Всего заявок по России – 51837. 47711 участников из регионов России и 4126 проектов из 147 стран мира.
Номинация «Волонтер года» наиболее популярна среди наших волонтеров, где первоочередными направлениями являются поддержка участников специальной военной операции, гуманитарные миссии и экологические инициативы.
По словам Артем Хохлова, такая активность дончан связана с системной работой по развитию добровольческого движения в нашем регионе.
«Мы гордимся тем, что Ростовская область из года в год доказывает: наш регион – в числе самых добрых субъектов России. Это инициативы, которые действительно объединяют и помогают», – прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.
Ростовская область стабильно входит в топ-5 регионов по количеству проектов и заняла первое место в номинации «Субъект РФ» вместе с Белгородской областью, а город Шахты победил в категории «Муниципальное образование». За пять лет премии подано 190 000 проектов из 147 стран и участвовало более миллиона волонтёров.
Победители пятого сезона будут объявлены в декабре на форуме #МЫВМЕСТЕ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донские больницы оснащают современным реабилитационным оборудованием






