«СКА-Знаменка» стремится вперед

#Спорт

21 сентября команда ФК «СКА-Знаменка» принимала на своем домашнем стадионе в п.Знаменка команду ФК «Урожай-2» из п.Чертково Чертковского района.

Сентябрьский день выдался очень теплым и солнечным. Стадион собрал местных и приезжих болельщиков. Игроки команды ФК «СКА-Знаменка» были изначально заряженными, понимая, что это может быть их последняя игра в сезоне 2024 года. Задача была поставлена на победу, несмотря на то, что противник был достаточно сильный уровнем и классом. С первых же минут продемонстрировала высокий уровень подготовленности. Защитники из ФК «СКА-Знаменка» практически не давали приблизится к своим воротам, а также отлично держали оборону. Выигрывая в скорости и, как следствие, во времени владения мячом, чертковцы явно уступали в стремлении выиграть — это заметили и болельщики.

В первом тайме на 10 минуте открыл счет Илья Ерофеев. После нарушения игрока ФК «Урожай-2» в штрафной площади, судья назначил одиннадцатиметровый удар в ворота ФК «Урожай-2». К удару был направлен игрок СКА-Знаменка Андрей Петренко. Блестящим ударом он забил второй гол в ворота соперников.

Второй тайм был полностью под контролем ФК «СКА-Знаменка», к тому же у команды был футболист-джокер (Артур Манукян), в следствие чего, на 23 минуте точным ударом из-за штрафной площади он забил третий гол. Дальнейшее движение игры полностью контролировала команда ФК «СКА-Знаменка», не давая шансов «Урожаю-2». Команда четко оттачивала свои умения на сопернике, а также на ура контролировала мяч и ход игры.

По итогу победу одержала знаменская команда со счетом 3:0. Команда прошла в следующий раунд «Кубка губернатора Ростовской области», между первой и второй лигой. Следующая выездная игра пройдет в г.Белая Калитва.

-Хочу поблагодарить игроков команды «СКА-Знаменка», а также наших преданных болельщиков и спонсоров — ООО «Ермак», Варанцо Петросяна, Дмитрия и Виктора Болдыревых за помощь и поддержку, которую они оказывают команде. Благодаря им ребята могут играть в соревнованиях и турнирах, побеждать и прославлять наш п.Знаменка Морозовского района. Благодарю также наших болельщиков и особенно преданных в лице Александра Лукашевич, Романа Бородацкого и нашего доктора команды Тамару Щербакову, которые всегда с нами, — говорит тренер ФК «СКА-Знаменка» Александр Григорьев.