Слюсарь поручил принять дополнительные меры безопасности в дни майских праздников в Ростовской области

Областные новости

Глава донского региона провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперштаба и корсовещания по правопорядку

Сегодня под руководством главы Ростовской области Юрия Слюсаря состоялось совещание по вопросам безопасности во время празднования первомайских праздников и 80-летия Великой Победы. Дополнительными мерами безопасности во время праздничных дней станут организация круглосуточной охраны с участием сотрудников полиции, частных охранных организаций и представителей казачьих народных дружин. Под охрану будут взяты более двух тысяч памятников и 210 мемориальных комплексов «Вечный огонь».

Сотрудники МВД совместно с другими силовыми ведомствами уже начата работа по реализации мер по обеспечению безопасности жителей. Подготовлены специальные группы и наблюдательные посты. Особое внимание будет уделено антитеррористической безопасности в местах проведения торжественных мероприятий. Будут сформированы специальные группы и посты наблюдения, усилен контроль за транспортными средствами.

Военный парад в честь юбилея Великой Победы 9 мая по плану пройдет в двух городах региона: Ростове-на-Дону и Новочеркасске. Об этом доложил заместитель военного коменданта Ростова-на-Дону Семен Дейков. Он также рассказал о том, что в Ростове запланирован салют вечером 9 мая. Сейчас полным ходом идет подготовка к празднованию 80-летия Великой Победы, с марта тренируются механизированные и пешие колонны. Генеральная репетиция по плану состоится на Театральной площади 7 мая.

О том, будут ли участвовать в параде зрители, в правительстве поговорят отдельно чуть позже, отметил Юрий Слюсарь. Решение будет принято в соответствии с тем, какая ситуация сложится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самым оперативным источником информации о беспилотных атаках остается приложение МЧС России

Морозовский вестник