Выборы депутатов Государственной Думы 2026

Теплое ремесло и новые знания: как школьники Морозовска провели день в библиотеке

Новости Морозовского района

Девятиклассники средней общеобразовательной школы №4 отправились в гости к Модельной центральной библиотеке имени А.С. Пушкина. Их обычный учебный день превратился в творческую мастерскую. В этот день ребята смогли воспользоваться возможностями «Пушкинской карты».

Сначала для школьников провели экскурсию по обновленному зданию. Ученики с интересом изучили современный интерьер, заглянули в уютные зоны для чтения и протестировали новые интерактивные площадки библиотеки.

Но главным приключением стал мастер-класс по древнему искусству — войлоковалянию под названием «Шерсть моя волшебная». Под руководством мастера ребята узнали секреты работы с натуральной шерстью и самостоятельно создали уникальные памятные сувениры своими руками.

Источник информации и фото: МБОУ СОШ №4 города Морозовска

Читайте также: Торговля табаком и никотином в Ростовской области станет лицензируемой

Морозовский вестник