Успешные выступления морозовских борцов

#Спорт

В Мартыновском районе в поселке Южном прошел турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный дню поселка. В соревнованиях принимали участие и морозовские юные борцы. Наши спортсмены в этих состязаниях выступили успешно, завоевав 11 призовых мест. Первые места завоевали Мария Каменева (вес 26 кг), Юнус Топалов (вес 24 кг), Алексей Куц (вес 26 кг), Никита Куц (вес 38 кг), Ильяз Аббасов (вес 52 кг). На вторую ступеньку пьедестала взошли Хизри Омаров (34 кг), Филипп Бубликов (48 кг). Бронзовыми призерами стали Али Алиев (28 кг), Лачин Турсунов (41 кг), Али Вахаев (48 кг), Умар Вахаев (52 кг).

— Наши борцы показали отличную борьбу и хорошую технику, — отметил тренер-преподаватель по вольной борьбе Али Гаджиевич Кудуев. — Все победители и призеры награждены медалями и Грамотами главы Администрастрации поселка Южного.

Спустя неделю юные морозовские борцы соревновались в ст.Тацинской на турнире по вольной борьбе среди юношей, посвященном памяти Героя Советского Союза В.С.Аскалепова. Также среди участников были спортсмены из Новошахтинска, Новочеркасска, Ростова, Константиновска, Семикаракорска, Мартыновского района.

Соревнования проходили в упорной борьбе. Морозовчане достойно представили свой район, завоевав два вторых и четыре третьих места. Серебряными призерами стали Рамазан Мамедов и Егор Оптовкин. Бронзовые медали у Хизри Омарова, Шамиля Омарова, Умара Вахаева и Лачина Турсунова.

Победители и призеры награждены медалями и Грамотами главы Тацинского района.

Юлия Василенко, по информации А.Г.Кудуева, тренера-преподавателя по вольной борьбе.