В донской аптеке нарушили все правила хранения

Областные новости

За грубые нарушения при работе с сильнодействующими препаратами в Ростовской области оштрафовали аптеку на 4000 рублей.

Суть нарушений:

  • Отпуск без рецепта: В системе мониторинга числилось более 2,8 тыс. препаратов, подлежащих строгому учету, но по факту в наличии их не было, как и рецептов на них.
  • Нарушение хранения: Лекарства хранились в отдельной комнате в заводских коробках прямо на полу, без поддонов. Помещение не опечатывалось на ночь.
  • Отсутствие учета: В журнале операций не было записей о реализации этих препаратов.
  • Прочие нарушения: Выявлены несоответствия в документации при передаче лекарств на уничтожение, несоблюдение температурного режима, отсутствие необходимых приказов и сертификатов у персонала.

Источник: https://rostov.mk.ru
Источник фото: https://shedevrum.ai
Читайте также: Россияне с детьми смогут не платить за ипотеку

Морозовский вестник