Сотрудники уголовного розыска Лиховского линейного отдела МВД России на транспорте провели оперативные мероприятия и выявили 38-летнего жителя Морозовского района, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

В его частном доме нашли свертки с серо-зеленой растительной массой. Экспертиза подтвердила, что это каннабис (марихуана) весом около 165 граммов.
По данным следствия, в ноябре 2023 года подозреваемый собрал дикорастущую коноплю на своем участке, высушил и измельчил ее для личного употребления.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотиков. Наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы.
Подозреваемый обязан явиться в полицию для дальнейших разбирательств.
Пресс-служба УТ МВД России по СКФО
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на пятницу 23 мая