Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал шестилетний ребенок произошло днем 22 августа в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД по Ростовской области.
Инцидент случился в 11:50 на улице Казахской возле дома № 59. По предварительной информации ведомства, воспитанник детского сада пересекал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и в месте с ограниченной видимостью из-за припаркованных автомобилей. В этот момент 55-летний водитель иномарки «Джетур» совершил на него наезд.
В настоящее время пострадавшему ребенку оказывается необходимая медицинская помощь.
Госавтоинспекция региона призывает участников дорожного движения к максимальной бдительности:
- Пешеходам, особенно родителям с детьми, — переходить улицу исключительно по обозначенным переходам, предварительно убедившись в безопасности, и крепко держать ребенка за руку вблизи проезжей части. Категорически запрещено выходить на дорогу из-за стоящих машин или любых других препятствий, мешающих обзору.
- Водителям — снижать скорость при движении в жилых зонах и быть предельно внимательными в местах возможного появления людей.
Источник и фото: https://www.rostov.kp.ru






