Василий Голубев подписал постановление об ослаблении ограничений в связи с эпидемией

#Донские вести

10 августа возобновлятся работа предприятий общественного питания. Сегодня, 6 августа, донской губернатор Василий Голубев подписал соответствующее постановление правительства Ростовской области.

В документе изложены особенности применения постановления правительства области №272 о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Общепиты смогут возобновить работу, если будут строго соблюдены все гигиенические нормы, проведена тщательная дезинфекция, обеззараживание воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярное проветривание помещений.

Также 10 августа в регионе возобновляется экскурсионная деятельность, в том числе пешие экскурсии в группах не более 25 человек и автоэкскурсии, с заполнением транспорта не более половины. В то же время туристы должны соблюдать все санитарные меры.

До 25 процентов зрительских мест было возвращено на физкультурные и спортивные мероприятия.

Это же постановление с 1 сентября восстанавливает работу театров и кинотеатров с заполнением залов на половину.

Морозовский вестник