Выявлены победители в русском жиме

#Спорт

Относительно недавно в силовом спорте появилось новое направление — русский жим, и вот все больше людей становятся поклонниками этой дисциплины — участникам или болельщиками. Смысл соревнования состоит в том, чтобы поднять как можно большее количество раз штангу определенного веса от груди, лежа на горизонтальной скамье.

В целях популяризации силового спорта среди учащихся Морозовского района на территории физкультурно-оздоровительного комплекса отделом культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района было организовано первенство района по русскому жиму.

Более 40 человек померились силами в поднятии штанги весом от 15 до 40 килограммов. Участники первенства старались выполнить максимальное количество повторений, так как никто из богатырей не хотел уступать и каждый был нацелен на победу.

В результате упорных соревнований у девушек победителями и призерами стали Елизавета Пожидаева, Виктория Алейникова, Айсун Мамедова. Среди юношей в весовой категории до 60 кг лидеры — Никита Мурзаев, Руслан Дуванский, Юрий Гуськов. В весовых категориях до 70 кг и выше лучшие результаты показали, соответственно, Никита Лещенко, Кирилл Лондарев, Алексей Синяков и Антон Якубенко, Феликс Овакимян, Владислав Петров.

В командном зачете лучшими стали спортсмены Морозовского агропромышленного техникума, второе и третье места заняли ребята СОШ №3 и СОШ №4. Победители и призеры награждены грамотами Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района.

Галина Стрихарчук, по информации А.Санжара, заведующего сектором по физической культуре и молодежной политике.