Несколько дней назад жители микрорайона «Тексер» активно делились своим недовольством в социальных сетях. Они жаловались на сильное задымление, которое окутало весь район, и на то, что им было трудно дышать. Как выяснилось, причиной стало сжигание сухой листвы под окнами домов.

Данную ситуацию прокомментировал глава Морозовского городского поселения Ю. А. Соколовский:
С приходом весны многие начали убирать территории около своих домов. Предупреждаем, что собранную сухую траву сжигать нельзя. Это не только наносит вред окружающей среде, загрязняя воздух опасными веществами, но и создает серьезную пожарную опасность.
На территории микрорайона «Тексер» 02.04.2025 года инициативной жительницей дома №134 по улице Кирова была проведена уборка и сжигание сухих листьев и мусора между многоквартирными домами, что привело к сильному задымлению по всему району. В настоящее время с жительницей проведена беседа о том, что сжигание растительных остатков, листвы и мусора на территории многоквартирных домов категорически запрещено правилами благоустройства на территории Морозовского городского поселения.
Давайте вместе заботиться о чистоте и безопасности нашего города и сельских поселений.
Фото: социальные сети
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрий Соколовский прокомментировал вновь возникшую проблему с ливневкой