В Морозовском районе есть один человек, которого можно в полной мере и с полным правом назвать Защитником Отечества с большой буквы — Василий Михайлович Тесленко, ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Донбасса, форсирования Днепра, взятия Праги и других значительных событий той войны.
Администрация Морозовского городского поселения в лице Ю.А.Соколовского и О.В.Писарь, председатель Морозовского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов О.Е.Карпова поздравили Василия Михайловича с Днем Защитника Отечества. Чествуя ветерана, они отметили высокую стойкость духа и патриотизм поколения участников Великой Отечественной войны, а также пожелали ему крепкого здоровья, жизненных сил и благополучия.
Василий Михайлович с искренней радостью принял поздравления и подарки, выразив слова благодарности за заботу и внимание Администрации Морозовского городского поселения и Совету ветеранов Морозовского района, а также дал своеобразное напутствие тем, кто сегодня ведет бои в ходе СВО:
— С праздником вас, ребята! Желаю вам скорее добить фашистов и вернуться с победой — так же, как мы в 45-м!
Эти слова произносит ветеран Великой Отечественной войны, словно передавая свою силу духа, крепость и любовь к родине сегодняшнему поколению – тем, кому выпало продолжать великое дело борьбы с нацизмом, борьбы за свободное будущее, за основы и традиции великой России! Значит, наше дело правое, победа будет за нами!
Фото: Валентина Каталевская






