Донские энергетики восстанавливают электроснабжение в муниципалитетах Дона, нарушенное из-за аномальной жары

Областные новости

Сегодня, в ходе еженедельного оперативного совещания регионального правительства, глава Ростовской области Юрий Слюсарь поднял вопрос о поступающих жалобах от жителей на тему отключения электроэнергии. За последнее время, в период аномальной жары, количество таких жалоб существенно увеличилось.

Наиболее частые отключения наблюдаются в Мясниковском, Неклиновском и Аксайском районах, Батайске, Таганроге и Ростове-на-Дону. Донские энергетики работают в усиленном режиме. По данным минпромэнерго региона, сегодня, до 19:00 основной объём работ планируется завершить.

Кроме того, жалобы на отключение электроэнергии постоянно поступают и от жителей садоводческих товариществ. Мощности сетей в СНТ не соответствуют объемам построенных на их территориях домов.

Слюсарь поручил провести проверку и, при необходимости, разработать план по увеличению мощности электросетевого хозяйства. Также он подчеркнул, что работа энергетических компаний должны вестись более открыто по отношению к гражданам.

«Сегодня, за редким исключением, ресурсников не видно и не слышно. Они спрятались за главами городов и районов, за правительством – о том, что идут работы, в какие сроки будут устранены аварии, где идет плановый ремонт, либо вообще молчат, либо говорят так, что жителям мало что понятно. А эта работа должна быть видна, особенно в период пиковых нагрузок. Это в первую очередь задача именно ресурсоснабжающих организаций», — подчеркнул глава региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Четыре тысячи общественных наблюдателей будут следить за выборами на Дону

Морозовский вестник