Глава региона предложил направить все проекты-финалисты для участия в федеральном отборе
В ходе проведения заключительного этапа V регионального форума «Сильные идеи для нового времени врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь отметил высокую активность жителей региона, представивших 1745 идей, что поставило область на шестое место в стране.
В финал вышли проекты по поддержке участников СВО, восстановлению экосистем, созданию линейного парка, разработке ИИ-сервиса для предотвращения банкротства и энергопоглощающих дорожных ограждений. Также были поддержаны инициативы по развитию спорта, автотуризма и преодолению кризиса в молодых семьях.
Юрий Слюсарь предложил направить все десять проектов на федеральный уровень и подчеркнул важность их реализации. Он также пригласил участников обсудить стратегию развития региона.
Форум проводится Агентством стратегических инициатив по поручению Президента РФ для выявления и поддержки инициатив, способствующих укреплению суверенитета России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голосование за объекты благоустройства на Дону завершится через 4 дня