5 сентября глава Ростовской области Юрий Слюсарь встретился с медиками «Поезда здоровья», который посещает муниципалитеты и оказывает медпомощь жителям региона. Врио губернатора вручил им награды и поощрения.
В ходе встречи врачи поделились своими идеями более эффективной работы на выезде в районы. Обсуждались темы комплектования бригад соцработниками и создании отдельного штата врачей для выездных приемов.
Юрий Слюсарь поручил минздраву проработать все поступившие инициативы и поблагодарил врачей за помощь, которую они оказывают жителям Дона.
«Еще раз от всего сердца благодарю вас за этот нелегкий труд. От себя лично и от жителей, наших с вами земляков, говорю вам большое человеческое спасибо. То, что вы делаете — в буквальном смысле спасаете людям жизни — на фоне дефицита врачей, особенно узких врачей, у нас в регионе, дорогого стоит», — подчеркнул Юрий Слюсарь.
На встрече также обсуждалось, что после небольшого перерыва медики «поезда здоровья» продолжат выезды в муниципалитеты Ростовской области.
С апреля мобильные бригады выполнили 50 выездов в 47 муниципалитетов, провели более 40 тысяч медицинских обследований. В результате их работы более 680 человек получили помощь, а свыше трех тысяч жителей региона были направлены на дополнительное обследование. В составе «поезда здоровья» работали 240 медицинских специалистов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юрий Слюсарь и Мария Ситтель обсудили вопросы поддержки семей с детьми на Дону






